Изменения в техрегламентах пищевой продукции

Изменения в техрегламентах пищевой продукции. Переходный период

С 10 июля 2024 года вступают в силу кардинальные изменения в техрегламентах пищевой продукции, затрагивающие всю продовольственную цепочку от производителя до потребителя. Эти изменения касаются ограничений на остаточное содержание ветеринарных препаратов в продуктах питания, что делает нашу еду безопаснее.

Официально, Решение Коллегии ЕЭК №13 от 27 февраля 2024 года устанавливает 18-месячный переходный период для адаптации к новым нормам. В течение этого времени продукция может производиться по старым стандартам.

Производители и продавцы должны провести аудит своих текущих процессов, особенно в части использования ветеринарных препаратов, и разработать план действий для соответствия обновленным стандартам. Это может включать пересмотр поставщиков, обновление технологических процессов и другие меры.

Изменения коснулись следующих пищевых технических регламентов ЕАЭС:

Ключевое изменение – это строгий контроль за содержанием ветеринарных препаратов, что значительно повышает стандарты качества и безопасности продукции. Несоблюдение новых требований может привести к серьезным финансовым потерям и снижению доверия потребителей.

Появились вопросы? оставьте заявку и наш специалист проконсультирует вас бесплатно
Мы свяжемся с Вами в течение 5 мин для уточнения деталей