Изменения в ТР ТС 024/2011

Изменения ТР ТС 024 2011

Изменения в ТР ТС 024/2011. С 30 марта 2024 года вступает в силу решение Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 14, задающее новый курс в качестве и безопасности масложировой продукции. Эти изменения, утвержденные решением Совета ЕЭК № 149, представляют собой важный шаг к улучшению продуктов, доступных на рынке ЕАЭС.

Новая редакция регламента ТР ТС 024/2011 вступит в силу с 22 декабря 2024 года, предусматривая переходный период, в течение которого отрасль сможет адаптироваться к обновлённым стандартам без негативного влияния на текущую деятельность.

В частности, до вступления изменений в силу, разрешительные документы на продукцию, оформленные по старым нормам, сохранят свою действительность до истечения срока, но не дольше 12 месяцев после введения новых правил. Это предоставит производителям и продавцам достаточно времени для перехода на новую систему стандартов.

В течение года после вступления изменений в силу продукция может быть произведена и реализована согласно старым разрешительным документам, облегчая транзитный период. К тому же, продукция, уже выпущенная в обращение, сможет продолжать реализовываться до установленного срока годности, избегая необходимости переоформления документации.

Появились вопросы? оставьте заявку и наш специалист проконсультирует вас бесплатно
Мы свяжемся с Вами в течение 5 мин для уточнения деталей